Новый Nissan Juke 2 представят до конца года

0
Новый Nissan Juke 2 представят до конца года

Долгожданное второе поколение компактного городского кроссовера с необычным дизайном Nissan Juke представят миру в ближайшие месяцы. Глава подразделения дизайна производителя пообещал, что сменщик уже 8-летней модели удивит своей внешностью, непохожей ни на один из ныне выпускаемых автомобилей Nissan.
В своем интервью журналу Autocar шеф-дизайнер Альфонсо Альбаиса рассказал, что экстрьер Juke в новом кузове создавался в лондонской дизайн-студии Nissan. Ранее ходили слухи, что в процессе разработки стиль автомобиля был забракован и отправлен на переделку, что вылилось в задержке подготовки серийного варианта, но Альбаиса их опроверг.
Между тем, мы ждем нового Juke уже года три и, судя по сообщениям, он должен был быть представлен еще в 2017 году, однако этого не произошло. Также шеф-дизайнер поделился, что создавать первый Juke было легче, поскольку это было нечто совершенно новое в индустрии, теперь же, учитывая успех и темперамент кроссовера, производитель не мог сделать что-то лишь слегка измененное. При этом, модель должна сохранить узнаваемость.
Слухи утверждают, что Nissan Juke 2 построен на удлиненной версии архитектуры Renault Nissan Mitsubishi V, а двигатели будут унаследованы от моделей Nissan Micra и Qashqai. Старт производства Джук второго поколения намечен на начало 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *