Dodge SRT Demon 170 демон дорог

0

А вы слышали о мощнейшем серийном автомобиле Dodge SRT Demon 170? Этот автомобиль установил новый рекорд ускорения на трассе – всего за 2.3 секунды он достигает скорости 96 км/ч (60 миль/ч), а дальше продолжает разгоняться до 402 метров (четверть мили) за 9.6 секунд.

Dodge SRT Demon 170 является эволюционным наследником модели Dodge Challenger SRT Hellcat. Но в отличие от последней, серийный автомобиль SRT Demon получил заметные изменения в дизайне и в деталях технической составляющей.

Стоит отметить, что данное авто создавалось, что бы поклонники марки получили ещё больше удовольствия и экстрена, поэтому было принято решение увеличить мощность двигателя и внести переделки во всю систему.

Производителю удалось достичь результатов благодаря увеличивыем диаметру турбонагнетателя с 2,4 до 2,7 дюймов, настройке впускной системы и улучшению диапазона работы выхлопной системы.

Рассмотрим основные характеристики автомобиля:

1) Двигатель: 6.2-литровый V8 HEMI

2) Мощность двигателя: 840 лошадиных сил

3) Максимальный крутящий момент: 1044 Нм

4) Максимальная скорость: 270 км/ч (168 миль/ч)

5) Разгон до 100 км/ч (60 миль/ч): 2.3 секунды

6) Разгон до 400 метров (0.25 мили): 9.65 секунд

7) Трансмиссия: 8-ступенчатый автоматический коробка передач

8) Привод: задний

9) Тормозная система: Brembo

Как видно из перечисленных выше характеристик, мы имеем дело с одним из самых мощных и быстрых автомобилей в мире.

Но Dodge SRT Demon 170 примечателен не только своими характеристиками, он также обладает некоторыми особенностями, которых нет у других машин.

Первый такой элемент – это специальные колеса и шины, созданные специально для Dodge SRT Demon 170. Колеса оснащены специализированным механизмом, который позволяет их легко менять в процессе гонок. На задних колесах применены шины Nitto NT05R Drag Radial, которые обеспечивают максимальный контакт с дорогой при резком разгоне.

Второй особенностью является применение системы SRT Power Chiller, которая использовала компрессор кондиционера, чтобы снизить температуру воздуха, поступающего в моторное отделение. Это позволяет более эффективно охладить двигатель, и результатом является увеличение мощности и разгона.

Третья отличительная черта автомобиля – это 100-октановый бензин, который используется в Dodge SRT Demon 170. Этот бензин позволяет получить максимальную мощность и ускорение, а также уменьшает нагрузку на двигатель.

Четвертая особенность – это режим Drag Mode, который предназначен для ускорения автомобиля на короткие расстояния. В этом режиме настройки системы двигателя, трансмиссии и охлаждения гарантируют максимальную эффективность и оптимальный контроль над автомобилем.

Также стоит отметить, что Dodge SRT Demon 170 оснащен системой специальной настройки, включающей в себя регулировку силы ускорения, ручное управление коробкой передач, систему воздушного охлаждения и тормозную систему Brembo, которая обеспечивает мгновенное торможение автомобиля на больших скоростях.

Dodge SRT Demon 170 – это автомобиль, созданный для истинных ценителей мощи и скорости. Этот автомобиль устанавливает новые стандарты в мире автоспорта и является самым мощным и быстрым серийным автомобилем в мире. Уникальные системы и технические решения позволяют добиться максимальной эффективности и безопасности при экстремальной скорости. Безусловно, Dodge SRT Demon 170 – это автомобиль, который привлечет внимание и уважение со стороны поклонников мощных и быстрых автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *