Форд Эксплорер Раптор семейный внедорожник.

0

Ford Explorer Raptor: гордость американского автопрома

Ford Explorer Raptor — это уникальный автомобиль, который вобрал в себя все лучшее от двух легендарных автомобилей: классического Ford Explorer и экстремального Ford F-150 Raptor. Эта модель появилась на рынке в 2022 году и уже успела завоевать популярность у многих автомобилистов.

Ford Explorer был представлен на рынке более 25 лет назад, и за это время автомобиль стал одним из самых узнаваемых брендов в мире. Explorer имеет высокое качество сборки, отличную проходимость и безопасность, а также комфортабельную кабину. Самое интересное, что Компания Ford представила в 2022 году новый автомобиль Ford Explorer Raptor, который сочетает в себе все превосходства Explorer и мощь F-150 Raptor. Машина получилась современной, мощной, универсальной и самой быстрой в классе SUV.

Дизайн

Новый автомобиль имеет профильный дизайн, который отсылает к культовой модели Raptor. Фары с дневным светом выполнены в LED-технологии. Бамперы и шильдики выполнены специально, чтобы гармонировать с дизайном автомобиля, а также обеспечивать дополнительную защиту.

Один из самых заметных элементов экстерьера автомобиля — это шасси Raptor. Оно способно выдерживать высокие нагрузки и позволяет Explorer Raptor преодолевать сложные условия на дороге и бездорожье.

Дизайн интерьера также выполнен в стиле Raptor. Два цвета — черный и красный — гармонируют между собой, создавая уникальную атмосферу в салоне. Спортивные сидения обиты качественной кожей и имеют отделку в сетчатку.

Характеристики

Технические характеристики Ford Explorer Raptor — это еще один элемент, который притягивает к себе внимание. Автомобиль оснащен 3.0-литровым V6 бензиновым двигателем Экобуст мощностью 400 л.с. и крутящим моментом 563 Нм. Двигатель работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Ford Explorer Raptor с легкостью преодолевает различные типы поверхностей, благодаря полноприводной системе и технологии Terrain Management System. Также в новом Explorer Raptor установлена оригинальная система управления положением кузова на фирменных амортизаторах Fox, которая регулирует высоту автомобиля по мере необходимости.

Дополнительная опция в виде Trailer Tow Package позволяет передвигаться с прицепом весом до 5 600 кг, что является отличным показателем для автомобиля данного класса.

Но это не все, что можно сказать об Explorer Raptor. Он обладает множеством современных технологий, таких как инфотейнмент-система SYNC 4, голосовое управление, адаптивный круиз-контроль, камера 360 градусов, автоматическое переключение дальнего света, активный контроль спуска на склоне и скоростной контроль.

Безопасность

Компания Ford всегда обращает большое внимание на безопасность своих автомобилей. Ford Explorer Raptor не исключение.

Автомобиль оснащен множеством современных систем безопасности: активным управлением дорогой, предупреждением о столкновении с функцией автоматического торможения, системой контроля воздушного шума, системой контроля слепых зон, и др.

Цена

Ford Explorer Raptor — это автомобиль высокого класса, и его цена соответствует этому. Требуется выделить дополнительные средства для приобретения данной модели. Однако, если вы хотите иметь лучший SUV на рынке, который способен преодолевать сложные дороги и территории, то Explorer Raptor стоит своих денег.

Заключение

Ford Explorer Raptor — это автомобиль, который можно смело назвать одним из лучших на рынке SUV. Изначально созданный как комбинация двух легендарных машин Ford, его характеристики и дизайн привлекают внимание к себе. Максимальная устойчивость на дороге и бездорожье, комфортабельный салон и множество современных технологий обеспечивают своему владельцу лидерскую позицию в сегменте SUV. Если вы ищете высококачественный автомобиль для ежедневного использования или приключений на природе, то Ford Explorer Raptor — это именно то, что вам нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *